エコヴィレッジ田無

  • 東京都西東京市芝久保町二丁目

  • 西武新宿線 / 田無駅 徒歩10分

  • 2005年築 / 6階建 / 83戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.0
フェア

推定相場価格より6.3%割高

販価
6,980万円
68.6万円/㎡
相場
6,563万円
64.5万円/㎡
4,079
5,735
7,392
9,048
AI査定結果
推定相場価格
6,563万円
64.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,735万円〜7,392万円
56.4万円/㎡〜72.6万円/㎡
推定賃料
21.5万円
0.21万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
エコヴィレッジ田無
6,980万円(68.6万円/㎡)/ 5階 / 101.77㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴27件の平均平米単価は62.2万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(68.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/146,980万円68.6万円5階 101.77㎡ 4LDK
2026/05/086,998万円68.8万円3階 101.77㎡ 4LDK
2026/04/266,199万円74.3万円1階 83.42㎡ 3LDK
2026/03/084,980万円48.9万円3階 101.77㎡ 4LDK
2026/03/087,280万円71.5万円5階 101.77㎡ 4LDK
2026/02/275,280万円51.9万円3階 101.77㎡ 4LDK
2026/02/145,480万円53.8万円3階 101.77㎡ 4LDK
2026/02/017,480万円73.5万円5階 101.77㎡ 4LDK
2025/12/015,780万円56.8万円3階 101.77㎡ 4LDK
2025/11/255,980万円58.8万円3階 101.77㎡ 4LDK
2025/11/196,180万円60.7万円3階 101.77㎡ 4LDK
2025/11/056,480万円63.7万円3階 101.77㎡ 4LDK
2025/10/204,980万円65.0万円5階 76.65㎡ 3LDK
2025/07/124,480万円53.7万円1階 83.42㎡ 4LDK
2025/06/273,900万円46.8万円1階 83.42㎡ 4LDK
2025/04/015,080万円59.9万円5階 84.82㎡ 3LDK西
2025/03/305,080万円59.9万円6階 84.82㎡ 3LDK西
2025/02/184,380万円57.2万円2階 76.57㎡ 3LDK
2025/02/055,180万円61.1万円5階 84.82㎡ 3LDK西
2025/02/045,280万円62.2万円5階 84.82㎡ 3LDK西
2025/02/035,180万円61.1万円6階 84.82㎡ 3LDK西
2024/12/305,850万円67.0万円5階 87.31㎡ 4LDK
2024/12/105,280万円62.2万円6階 84.82㎡ 3LDK西
2024/12/035,980万円68.5万円5階 87.31㎡ 4LDK
2024/11/246,480万円74.2万円5階 87.31㎡ 4LDK
2024/10/155,480万円64.6万円5階 84.82㎡ 3LDK西
2024/10/135,480万円64.6万円6階 84.82㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は61.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(68.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14エコヴィレッジ田無
西東京市芝久保町二丁目
田無駅10分 6,980万円68.6万円101.774LDK5階 / 6階建 200583RC
2025/10/23ひばりが丘ハイム